FINLAND / 2026-27 / TODOS OS ESCALÕES ETÁRIOS
A classificação da força dos clubes.
Uma tabela para os clubes que constroem força e profundidade em todo o futsal.
Todas as equipas do clube · Finlândia
76 CLUBES| # | CLUBE | FORÇA | 30 D NAC. | EQUIPAS | COBERTURA | FORÇA |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MMMad MaxAdult A (M), Adult A (W). Boys: U7 | 4750 | — | 30 pontuados | 2750 | 0 |
| 2 | RRiemuAdult A (M), Adult A (W) | 4250 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 3 | LPLimingan PallokarhutGirls: U17, U19. Boys: U17, U19 | 4125 | — | 40 pontuados | 3125 | 0 |
| 4 | KKäPaGirls: U11, U13, U18. Boys: U16, U18 | 3974 | — | 62 pontuados | 3600 | +23 |
| 5 | FKFC KontuGirls: U16, U18. Boys: U16 | 3725 | — | 50 pontuados | 3400 | 0 |
| 6 | PPonnistusGirls: U11, U16. Boys: U16, U18 | 3598 | — | 51 pontuados | 3400 | -40 |
| 7 | HPHaukiputaan PalloGirls: U17. Boys: U17, U19 | 3475 | 1 | 30 pontuados | 2750 | 0 |
| 8 | HHJKGirls: U13. Boys: U16, U18 | 3456 | 1 | 41 pontuados | 3125 | +56 |
| 9 | FPFC POHUGirls: U16, U18. Boys: U18 | 3376 | 1 | 40 pontuados | 3125 | 0 |
| 10 | RPRRiihimäen Palloseura RiPSGirls: U11, U13 | 3354 | 1 | 66 pontuados | 3600 | -246 |
| 11 | HFHIFK FSAdult A (W). Girls: U16 | 3250 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 12 | HHyPSGirls: U11, U13, U18 | 3178 | — | 43 pontuados | 3125 | -10 |
| 13 | IGIF GnistanGirls: U18. Boys: U16 | 2975 | — | 30 pontuados | 2750 | 0 |
| 14 | LLoPaGirls: U18. Boys: U16 | 2963 | — | 30 pontuados | 2750 | 0 |
| 15 | MMPSGirls: U16, U18. Boys: U18 | 2938 | — | 30 pontuados | 2750 | 0 |
| 16 | TTP-49Boys: U7 | 2750 | — | 30 pontuados | 2750 | 0 |
| 17 | AFAkaa FutsalAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 18 | AMAS MoonAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 19 | AAUAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 20 | FHFC HalikkoAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 21 | FKFC KemiAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 22 | FNFC NokiaAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 23 | FSFC SeinäjokiAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 24 | FSFC SportAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 25 | GGFTAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 26 | IFIlves FSAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 27 | KKKF KosovaAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 28 | PPaRiAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 29 | PPU-62Adult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 30 | RRaiFuAdult A (W) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 31 | SSoVoAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 32 | TToTeGirls: U18. Boys: U18 | 2500 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 33 | TTPKAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 34 | VVehUAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 35 | VFVieska FutsalAdult A (M) | 2500 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 36 | PPKKUBoys: U16 | 2450 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 37 | HHPSBoys: U18 | 2438 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 38 | UPUnion PlaaniBoys: U16, U18 | 2425 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 39 | TTuPSBoys: U16 | 2400 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 40 | FLFC LoviisaGirls: U16, U18 | 2375 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 41 | FWFC WILDBoys: U16, U18 | 2363 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 42 | IIceheartsBoys: U16, U18 | 2363 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 43 | PPiTaBoys: U16, U18 | 2363 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 44 | FKFC KirkkonummiGirls: U16, U18 | 2313 | 1 | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 45 | LLePaGirls: U16, U18 | 2313 | 1 | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 46 | KKOPSEGirls: U13, U18 | 2303 | 2 | 21 pontuados | 2250 | -10 |
| 47 | LLiePaBoys: U13 | 2250 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 48 | LPLoimaan PalloseuraBoys: U13 | 2250 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 49 | MMuSaBoys: U13 | 2250 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 50 | YIYlöjärven IlvesBoys: U7 | 2250 | — | 20 pontuados | 2250 | 0 |
| 51 | KKJSBoys: U18 | 1625 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 52 | LLPSBoys: U18 | 1625 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 53 | SSibbo-VargarnaGirls: U18 | 1625 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 54 | FJFC JPSBoys: U16 | 1600 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 55 | FNFC NurmesBoys: U16 | 1600 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 56 | IIPSBoys: U16 | 1600 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 57 | KKoPaBoys: U16 | 1600 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 58 | LLAUTPBoys: U16 | 1600 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 59 | EEPSGirls: U18 | 1563 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 60 | FVFC ViikingitBoys: U18 | 1563 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 61 | FFCFJGirls: U18 | 1563 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 62 | GGrIFKGirls: U18 | 1563 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 63 | KKelABoys: U18 | 1563 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 64 | PPEPGirls: U18 | 1563 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 65 | PPPSGirls: U18 | 1563 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 66 | IRIcehearts RiihimäkiBoys: U16 | 1550 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 67 | TTiPSBoys: U16 | 1550 | — | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 68 | AYAkaa YJBoys: U13 | 1500 | 1 | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 69 | FBFC BOSNABoys: U13 | 1500 | 1 | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 70 | FKJFC KTP JunioritGirls: U16 | 1500 | 1 | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 71 | LLLujaBoys: U7 | 1500 | 1 | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 72 | TUTampere UnitedBoys: U7 | 1500 | 1 | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 73 | TTToukolan TeräsGirls: U16 | 1500 | 1 | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 74 | VViiPVBoys: U7 | 1500 | 1 | 10 pontuados | 1500 | 0 |
| 75 | HHJSGirls: U13 | 1488 | 7 | 11 pontuados | 1500 | -12 |
| 76 | PPPJGirls: U13 | 1449 | — | 11 pontuados | 1500 | -51 |
Como funciona a pontuação. A primeira equipa ativa de um clube contribui com 1500 pontos de cobertura, seguida de 750, 500, 375, 275, 200, 150 e 125; cada equipa adicional soma 100. Cada equipa soma ou subtrai depois a diferença entre a sua pontuação atual e 1500. A inatividade já se reflete nessa pontuação, pelo que é aplicada uma única vez. Guia completo de classificação ↗