GERMANY / 2025-26 / TUTTE LE FASCE D'ETÀ
La classifica della forza dei club.
Una classifica per i club che costruiscono forza e profondità in tutto il futsal.
Tutte le squadre del club · Germania
105 CLUB| # | CLUB | FORZA | 30 G NAZ. | SQUADRE | COPERTURA | FORZA |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FU6FC Union 60Girls: U11, U13, U15, U17 | 3050 | — | 86 valide per il punteggio | 3875 | -825 |
| 2 | ABATS BuntentorGirls: U11, U13, U15, U17 | 2699 | — | 43 valide per il punteggio | 3125 | -426 |
| 3 | SFSG FindorffGirls: U11, U13, U17 | 2399 | — | 32 valide per il punteggio | 2750 | -351 |
| 4 | UBUnion BerlinGirls: U15, U17 | 2178 | — | 22 valide per il punteggio | 2250 | -72 |
| 5 | BF0Bischofswerdaer FV 08Girls: U17. Boys: U19 | 2146 | — | 21 valide per il punteggio | 2250 | -104 |
| 6 | RFRostocker FCGirls: U17. Boys: U19 | 2119 | — | 21 valide per il punteggio | 2250 | -131 |
| 7 | TWTS WoltmershausenGirls: U11, U17 | 2076 | — | 21 valide per il punteggio | 2250 | -174 |
| 8 | LSLübzer SVGirls: U15, U17 | 2073 | — | 21 valide per il punteggio | 2250 | -177 |
| 9 | BNBTS NeustadtGirls: U15 | 1953 | — | 22 valide per il punteggio | 2250 | -297 |
| 10 | OBOSC BremerhavenGirls: U15, U17 | 1947 | — | 22 valide per il punteggio | 2250 | -303 |
| 11 | SHSC Hemmingen-WesterfeldBoys: U17, U19 | 1910 | — | 22 valide per il punteggio | 2250 | -340 |
| 12 | JDJFV DelmenhorstBoys: U17, U19 | 1801 | — | 22 valide per il punteggio | 2250 | -449 |
| 13 | SMSV MeppenGirls: U15 | 1570 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | +70 |
| 14 | MRMTV RamelslohBoys: U19 | 1555 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | +55 |
| 15 | FN1. FC Neubrandenburg 04Girls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 16 | BLBayer 04 LeverkusenGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 17 | BS9Bornaer SV 91Boys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 18 | BHBSC HastedtGirls: U11 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 19 | BCLBSG Chemie LeipzigBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 20 | DS1Dresdner SC 1898Boys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 21 | ELZESV Lok ZwickauBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 22 | EOKESV Olympia KölnGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 23 | FHRF.C. Hansa RostockGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 24 | FSFSV 02 SchwerinGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 25 | GFGreifswalder FCGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 26 | JUTJFV Union TorgauBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 27 | JKJSG Kall/Keldenich/SchevenBoys: U11 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 28 | JKJSG Kommern/Firmenich/SatzveyBoys: U15 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 29 | RB0Radebeuler BC 08Boys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 30 | SBDSC Borea DresdenBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 31 | SBSC BorgfeldGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 32 | SFSC FreitalBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 33 | SGESC Germania Erftstadt-LechenichBoys: U15 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 34 | SVBSC Vahr BlockdiekGirls: U15 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 35 | SBSFL BremerhavenGirls: U11 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 36 | SDSSG Dresden StriesenBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 37 | SRLSG Rotation Leipzig 1950Boys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 38 | SS6SG Sportfreunde 69 Marmagen-NettersheimBoys: U11 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 39 | SERSpG Eiche Reichenbrand/Fortuna Chemnitz 2.Boys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 40 | SHSpG Hartha/LeisnigBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 41 | SLSpG Lauter/BockauBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 42 | SMSportfreunde Marmagen-NettersheimBoys: U15 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 43 | SWSportfreunde Wüschheim-BüllesheimBoys: U11 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 44 | SBESV Borussia EmsdettenGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 45 | SBSV BudbergGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 46 | SFLSV Fortuna LangenauBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 47 | SGMSV Germania MittweidaBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 48 | SLSV Liegau-AugustusbadBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 49 | SMSV MendenGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 50 | SRBSV Rot-Weiß BilligBoys: U11 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 51 | TSTSV 1860 StralsundGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 52 | TFRTSV Farge RekumGirls: U13 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 53 | TICTSV IFA ChemnitzBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 54 | VA1VfB Auerbach 1906Boys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 55 | VFCVfB Fortuna ChemnitzBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 56 | VHVfB HildenGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 57 | VPVFC PlauenBoys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 58 | VBVfL BochumGirls: U17 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 59 | VP0VfL Pirna-Copitz 07Boys: U19 | 1500 | — | 10 valide per il punteggio | 1500 | 0 |
| 60 | FMFC MagdeburgGirls: U15 | 1482 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -18 |
| 61 | NTNiendorfer TSVBoys: U19 | 1478 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -22 |
| 62 | SSSC StaakenBoys: U17 | 1462 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -38 |
| 63 | SESV EichedeBoys: U17 | 1455 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -45 |
| 64 | SHSV HeimstettenBoys: U17 | 1440 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -60 |
| 65 | SGWSG Germania WiesbadenBoys: U17 | 1435 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -65 |
| 66 | SOLSV Olympia LaxtenBoys: U17 | 1430 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -70 |
| 67 | KSKarlsruher SCGirls: U17 | 1424 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -76 |
| 68 | TBKTuS BW KönigsdorfBoys: U19 | 1417 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -83 |
| 69 | OHOSV HannoverBoys: U19 | 1417 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -83 |
| 70 | TOTS Ober-RodenBoys: U19 | 1414 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -86 |
| 71 | HHHSC HannoverBoys: U17 | 1414 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -86 |
| 72 | VSWVfR SW WarbeyenGirls: U17 | 1408 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -92 |
| 73 | JAJFV A/O/B/H/HeeslingenBoys: U17 | 1401 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -99 |
| 74 | SASpVg AurichGirls: U15 | 1401 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -99 |
| 75 | FPKFutsal Panthers KölnAdult A (W) | 1400 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -100 |
| 76 | SPMSC Preußen MünsterAdult A (W) | 1400 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -100 |
| 77 | 1FS1. FC SaarbrückenGirls: U17 | 1393 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -107 |
| 78 | SFKSC Fortuna KölnBoys: U17 | 1382 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -118 |
| 79 | SELSV Eintracht LüneburgBoys: U19 | 1379 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -121 |
| 80 | SL4SV Ludwigsdorf 48Girls: U15 | 1379 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -121 |
| 81 | FEFC EilenburgBoys: U19 | 1377 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -123 |
| 82 | FFFreiburger FCBoys: U17 | 1373 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -127 |
| 83 | SBSV BöblingenBoys: U17 | 1373 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -127 |
| 84 | LTLehndorfer TSVGirls: U15 | 1369 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -131 |
| 85 | FGFFC Germania FriedrichstalBoys: U17 | 1368 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -132 |
| 86 | JSJFG Schaumberg-PrimsBoys: U19 | 1354 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -146 |
| 87 | 1SG1. SC Göttingen 05Boys: U19 | 1350 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -150 |
| 88 | FTBFreie Turner BraunschweigBoys: U17 | 1350 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -150 |
| 89 | TBTSV BarmkeGirls: U15 | 1347 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -153 |
| 90 | S0ISC 07 Idar-ObersteinBoys: U17 | 1341 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -159 |
| 91 | H9Hannover 96Girls: U15 | 1337 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -163 |
| 92 | GOGVO OldenburgGirls: U17 | 1333 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -167 |
| 93 | ELMESV Lok MeiningenGirls: U15 | 1328 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -172 |
| 94 | JLJFV LüneburgBoys: U17 | 1326 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -174 |
| 95 | TLTSV LutheGirls: U15 | 1326 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -174 |
| 96 | TEHTV Eiche HornGirls: U11 | 1326 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -174 |
| 97 | SfKSoccer for Kids DresdenBoys: U19 | 1323 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -177 |
| 98 | LMWLupo Martini WolfsburgBoys: U19 | 1318 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -182 |
| 99 | SLSSV LommersumBoys: U15 | 1314 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -186 |
| 100 | SVSFN VechtaBoys: U19 | 1299 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -201 |
| 101 | LFLudwigsfelder FCGirls: U15 | 1299 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -201 |
| 102 | MEMSG Erbstorf/BrietlingenGirls: U15 | 1273 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -227 |
| 103 | JE0JSG Erft 01Boys: U15 | 1266 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -234 |
| 104 | BWBVG WolfenbüttelBoys: U17 | 1259 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -241 |
| 105 | ASATSV ScharmbeckstotelGirls: U15 | 1254 | — | 11 valide per il punteggio | 1500 | -246 |
Come funziona il punteggio. La prima squadra attiva di un club contribuisce con 1.500 punti di copertura, seguita da 750, 500, 375, 275, 200, 150 e 125; ogni squadra successiva aggiunge 100. Ogni squadra aggiunge o sottrae poi la differenza tra il proprio punteggio attuale e 1.500. L'inattività è già riflessa nel punteggio, quindi viene applicata una sola volta. Guida completa alla classifica ↗