FINLAND / 2026-27 / ALLE ALTERSKLASSEN
Die Vereinsstärkerangliste.
Eine Tabelle für Vereine, die im gesamten Futsal Stärke und Breite aufbauen.
Alle Vereinsteams · Finnland
76 VEREINE| # | VEREIN | STÄRKE | 30 T NAT. | MANNSCHAFTEN | ABDECKUNG | STÄRKE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | MMMad MaxAdult A (M), Adult A (W). Boys: U7 | 4.750 | — | 30 gewertet | 2.750 | 0 |
| 2 | RRiemuAdult A (M), Adult A (W) | 4.250 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 3 | LPLimingan PallokarhutGirls: U17, U19. Boys: U17, U19 | 4.125 | — | 40 gewertet | 3.125 | 0 |
| 4 | KKäPaGirls: U11, U13, U18. Boys: U16, U18 | 3.974 | — | 62 gewertet | 3.600 | +23 |
| 5 | FKFC KontuGirls: U16, U18. Boys: U16 | 3.725 | — | 50 gewertet | 3.400 | 0 |
| 6 | PPonnistusGirls: U11, U16. Boys: U16, U18 | 3.598 | — | 51 gewertet | 3.400 | -40 |
| 7 | HPHaukiputaan PalloGirls: U17. Boys: U17, U19 | 3.475 | 1 | 30 gewertet | 2.750 | 0 |
| 8 | HHJKGirls: U13. Boys: U16, U18 | 3.456 | 1 | 41 gewertet | 3.125 | +56 |
| 9 | FPFC POHUGirls: U16, U18. Boys: U18 | 3.376 | 1 | 40 gewertet | 3.125 | 0 |
| 10 | RPRRiihimäen Palloseura RiPSGirls: U11, U13 | 3.354 | 1 | 66 gewertet | 3.600 | -246 |
| 11 | HFHIFK FSAdult A (W). Girls: U16 | 3.250 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 12 | HHyPSGirls: U11, U13, U18 | 3.178 | — | 43 gewertet | 3.125 | -10 |
| 13 | IGIF GnistanGirls: U18. Boys: U16 | 2.975 | — | 30 gewertet | 2.750 | 0 |
| 14 | LLoPaGirls: U18. Boys: U16 | 2.963 | — | 30 gewertet | 2.750 | 0 |
| 15 | MMPSGirls: U16, U18. Boys: U18 | 2.938 | — | 30 gewertet | 2.750 | 0 |
| 16 | TTP-49Boys: U7 | 2.750 | — | 30 gewertet | 2.750 | 0 |
| 17 | AFAkaa FutsalAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 18 | AMAS MoonAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 19 | AAUAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 20 | FHFC HalikkoAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 21 | FKFC KemiAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 22 | FNFC NokiaAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 23 | FSFC SeinäjokiAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 24 | FSFC SportAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 25 | GGFTAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 26 | IFIlves FSAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 27 | KKKF KosovaAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 28 | PPaRiAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 29 | PPU-62Adult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 30 | RRaiFuAdult A (W) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 31 | SSoVoAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 32 | TToTeGirls: U18. Boys: U18 | 2.500 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 33 | TTPKAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 34 | VVehUAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 35 | VFVieska FutsalAdult A (M) | 2.500 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 36 | PPKKUBoys: U16 | 2.450 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 37 | HHPSBoys: U18 | 2.438 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 38 | UPUnion PlaaniBoys: U16, U18 | 2.425 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 39 | TTuPSBoys: U16 | 2.400 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 40 | FLFC LoviisaGirls: U16, U18 | 2.375 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 41 | FWFC WILDBoys: U16, U18 | 2.363 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 42 | IIceheartsBoys: U16, U18 | 2.363 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 43 | PPiTaBoys: U16, U18 | 2.363 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 44 | FKFC KirkkonummiGirls: U16, U18 | 2.313 | 1 | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 45 | LLePaGirls: U16, U18 | 2.313 | 1 | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 46 | KKOPSEGirls: U13, U18 | 2.303 | 2 | 21 gewertet | 2.250 | -10 |
| 47 | LLiePaBoys: U13 | 2.250 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 48 | LPLoimaan PalloseuraBoys: U13 | 2.250 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 49 | MMuSaBoys: U13 | 2.250 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 50 | YIYlöjärven IlvesBoys: U7 | 2.250 | — | 20 gewertet | 2.250 | 0 |
| 51 | KKJSBoys: U18 | 1.625 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 52 | LLPSBoys: U18 | 1.625 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 53 | SSibbo-VargarnaGirls: U18 | 1.625 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 54 | FJFC JPSBoys: U16 | 1.600 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 55 | FNFC NurmesBoys: U16 | 1.600 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 56 | IIPSBoys: U16 | 1.600 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 57 | KKoPaBoys: U16 | 1.600 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 58 | LLAUTPBoys: U16 | 1.600 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 59 | EEPSGirls: U18 | 1.563 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 60 | FVFC ViikingitBoys: U18 | 1.563 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 61 | FFCFJGirls: U18 | 1.563 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 62 | GGrIFKGirls: U18 | 1.563 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 63 | KKelABoys: U18 | 1.563 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 64 | PPEPGirls: U18 | 1.563 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 65 | PPPSGirls: U18 | 1.563 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 66 | IRIcehearts RiihimäkiBoys: U16 | 1.550 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 67 | TTiPSBoys: U16 | 1.550 | — | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 68 | AYAkaa YJBoys: U13 | 1.500 | 1 | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 69 | FBFC BOSNABoys: U13 | 1.500 | 1 | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 70 | FKJFC KTP JunioritGirls: U16 | 1.500 | 1 | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 71 | LLLujaBoys: U7 | 1.500 | 1 | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 72 | TUTampere UnitedBoys: U7 | 1.500 | 1 | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 73 | TTToukolan TeräsGirls: U16 | 1.500 | 1 | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 74 | VViiPVBoys: U7 | 1.500 | 1 | 10 gewertet | 1.500 | 0 |
| 75 | HHJSGirls: U13 | 1.488 | 7 | 11 gewertet | 1.500 | -12 |
| 76 | PPPJGirls: U13 | 1.449 | — | 11 gewertet | 1.500 | -51 |
So funktioniert der Punktestand. Das erste aktive Team eines Vereins trägt 1.500 Abdeckungspunkte bei, gefolgt von 750, 500, 375, 275, 200, 150 und 125; jedes weitere Team ergänzt 100 Punkte. Anschließend addiert oder subtrahiert jedes Team die Differenz zwischen seiner aktuellen Wertung und 1.500. Inaktivität ist bereits in dieser Wertung enthalten und wird daher genau einmal berücksichtigt. Vollständiger Ranglistenleitfaden ↗