SPAIN / 2025-26 / ALLE ALTERSKLASSEN

Die Vereinsstärkerangliste.

Eine Tabelle für Vereine, die im gesamten Futsal Stärke und Breite aufbauen.

Alle Vereinsteams · Spanien

65 VEREINE
#VEREINSTÄRKE30 T NAT.MANNSCHAFTENABDECKUNGSTÄRKE
1BBarçaBoys: U12, U14, U16, U193.261 —44 gewertet3.125+136
2LCULes Corts UBAE AEGirls: U12, U14, U162.900 —30 gewertet2.7500
3JCJimbee CartagenaBoys: U12, U14, U192.759 —33 gewertet2.750+9
4FOFS OlesaGirls: U14, U162.750 —30 gewertet2.7500
5RFRipollet FSGirls: U14, U162.750 —30 gewertet2.7500
6AAFAD Alcorcón FSGirls: U10, U16. Boys: U102.742 —32 gewertet2.750-8
7SJDSant Joan Despí CFS Riba MecanizadosGirls: U10, U12, U162.687 —31 gewertet2.750-63
8CPWCFS Palau Wurth IndustryGirls: U12, U162.250 —20 gewertet2.2500
9FSSFS Sant SadurníGirls: U14, U162.250 —20 gewertet2.2500
10FAVFutsal Athletic VilatorradaGirls: U12, U162.250 —20 gewertet2.2500
11FMFutsal MataróGirls: U14, U162.250 —20 gewertet2.2500
12MTMoprisala ToledoBoys: U14, U162.243 —22 gewertet2.250-7
13SDMSaraiba Do MarGirls: U101.626 —11 gewertet1.500+126
14AB–AE Badalones – Pinturas CorbachoGirls: U161.575 —10 gewertet1.5000
15ROSReal Oviedo SADBoys: U101.556 —11 gewertet1.500+56
16CEVCDE El ValleBoys: U121.539 —11 gewertet1.500+39
17FFZFSF Femenino ZaragozaGirls: U101.530 —11 gewertet1.500+30
18S5MSala 5 MartorellBoys: U191.501 —11 gewertet1.500+1
19ACMAE Ciutat Mataró Enlleura’tGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
20AHAECS HospitaletGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
21ACAlaquàs C.F.S.Boys: U81.500 —10 gewertet1.5000
22AFAlzira FSBoys: U81.500 —10 gewertet1.5000
23AFAmposta FSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
24CAC.D. AlamedaBoys: U81.500 —10 gewertet1.5000
25CCCC.D. Col. CumbresBoys: U81.500 —10 gewertet1.5000
26CCCD CorberaBoys: U81.500 —10 gewertet1.5000
27CNSSCD Nrta Sra SocorroBoys: U81.500 —10 gewertet1.5000
28CATCFS Agramunt Torrons VicensGirls: U141.500 —10 gewertet1.5000
29CCDCFS Ciutat de MataróGirls: U121.500 —10 gewertet1.5000
30CCFCN Caldes FSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
31CCCornella CFSGirls: U141.500 —10 gewertet1.5000
32FCFS CastellarGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
33FCAFS Castelldefels Assessoria PearGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
34FPFS PicassentBoys: U81.500 —10 gewertet1.5000
35FSVFS Sant Vicenç dels HortsGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
36FCCFutsal Cervelló CEGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
37FSFFutsal Sant Feliu – OAB 4.0Girls: U161.500 —10 gewertet1.5000
38ISCIndustrias Santa ColomaGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
39M2FManlleu 2015 FS Club EspGirls: U141.500 —10 gewertet1.5000
40MEMecanoviga EixampleGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
41MFMislata F.S.Boys: U81.500 —10 gewertet1.5000
42M9CMolins 99 CFSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
43PFParets FSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
44PEAPenya Esplugues Assoc. Esp.Girls: U161.500 —10 gewertet1.5000
45PBRPura Brasa Racing PinedaGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
46RCRapitenc CFSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
47RCRubí CEFSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
48SFFSabadell Femení FSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
49SAASant Andreu AEGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
50SAdSant Andreu de la Barca CFSGirls: U161.500 —10 gewertet1.5000
51SCFSant Cugat FSGirls: U121.500 —10 gewertet1.5000
52RFRibeira FSBoys: U141.495 —11 gewertet1.500-5
53ALMAE Llevant ManacorBoys: U101.493 —11 gewertet1.500-7
54WASWanapix AD Sala 10Boys: U161.488 —11 gewertet1.500-12
55AEAljucer ElPozoBoys: U101.483 —11 gewertet1.500-17
56CIACD Intersala AdarsaBoys: U191.480 —11 gewertet1.500-20
57EAEntrerríos AutomatizaciónBoys: U191.466 —11 gewertet1.500-34
58MFMMRB FS MóstolesBoys: U191.466 —11 gewertet1.500-34
59RFRoldán FSGirls: U101.465 —11 gewertet1.500-35
60NPANoia Portus ApostoliBoys: U191.463 —11 gewertet1.500-37
61CPDCD Playas de Málaga FSFGirls: U101.456 —11 gewertet1.500-44
62RSRioja SalaBoys: U191.442 —11 gewertet1.500-58
63CECD ExposiciónBoys: U121.442 —11 gewertet1.500-58
64AFOAcademia Futsal OurenseBoys: U161.440 —11 gewertet1.500-60
65CEFCD Espigueras FéminasGirls: U101.432 —11 gewertet1.500-68
So funktioniert der Punktestand. Das erste aktive Team eines Vereins trägt 1.500 Abdeckungspunkte bei, gefolgt von 750, 500, 375, 275, 200, 150 und 125; jedes weitere Team ergänzt 100 Punkte. Anschließend addiert oder subtrahiert jedes Team die Differenz zwischen seiner aktuellen Wertung und 1.500. Inaktivität ist bereits in dieser Wertung enthalten und wird daher genau einmal berücksichtigt. Vollständiger Ranglistenleitfaden ↗